Konzerte

offizielle Auftritte:

2019
18.01. Eisenstadt / Mundoat-Festiväl
21.02. Wien / Kramladen
22.02. Mannersdorf adR / GH Pröstl
23.02. Oslip / Cselley Mühle
06.03. Graz / Guest Room
30.03. Wr. Neustadt / Sub
21.04. Wien / 88.6. Unplugged Sonntag
27.04. Mannersdorf adR /Pröstl (mit Band)
03.05. Hollenthon / Gin Verkostung
05.05. Neusiedl aS / Surfweltcup (mit Band)
08.06. Eisenstadt / Ironstage (mit Band)
05.07. Großwarasdorf / Croatisada (mit Band)

2018

26.01.2018 – Wien / FM4 Protestsongcontest

12.02.2018 – Wien / Rabenhof FM4 Prostestsongcontest

01.03.2018 – Stoob Süd / Mow Joes

03.03.2018 – Lockenhaus / Rock for Charity

15.03.2018 – Wien / Cafe Carina

06.04.2018 – Wr. Neustadt / SUB

20.04.2018 – Kirchschlag idbW / Bierstube

01.06.2018 – Neusiedl aS / Bergwerk

02.06.2018 – Großwarasdorf / Kuga

16.06.2018 – Wr. Neustadt / Sub

04.08.2018 – Deutschkreutz / Wehr Rockt

05.10.2018 – Neusiedl aS / Bergwerk

06.10.2018 – Pilgesdorf / Kulturstadl

13.10.2018 – Oberrabnitz / Tag der offenen Proberäume

07.11.2018 – Graz / Lotte (mit Chris Magerl)

09.11.2018 – Feldbach / Glam (mit Chris Magerl)

07.12.2018 – Stoob-Süd / RAHA

2017

01.04.2017 – Großwarasdorf / KUGA

06.05.2017 – Podersdorf / Sea Side Festival

26.05.2017 – Mörbisch aS / Seegelände

27.05.2017 – Mannersdorf adR / GH Pröstl CD RELEASE

02.06.2017 – Eisenstadt / Ironstage

06.06.2017 – Wien / Kramladen

15.06.2017 – NOVA ROCK / Zooming Culture Stage

17.06.2017 – Weißenbach am Attersee / Festival des politischen Liedes

07.07.2017 – Großwarasdorf / Croatisada

15.07.2017 – Podersdorf / Lentsch Cafe

22.07.2017 – Neusiedl aS / Acoustic Session

29.07.2017 – St. Margarethen / Weingut Gabriel

30.09.2017 – Rattersdorf / GH Hutter

06.10.2017 – Salzburg / Soli Cafe

14.10.2017 – Oberrabnitz / Tag der offenen Proberäume

14.10.2017 – St. Johann idH / Rock die Haide

27.10.2017 – Stoob-Süd / Raha

07.11.2017 – ORF 2 / Guten Morgen Österreich

08.11.2017 – Graz / LLY – Music Night

11.11.2017 – Oslip / Cselley Mühle

08.12.2017 – Neusiedl aS / Bergwerk

30.12.2017 – Oberwart / OHO / Mike Bench Show

2016

09.01.2016 – Mannersdorf a.d.R. / GH PRÖSTL

22.01.2016 – Wien / FM4 Protestsongcontest

12.02.2016 – Neusiedl am See / Bergwerk

12.03.2016 – Moderation  Oslip / GIRLS GONE WILD FESTIVAL

18.03.2016 – Apetlon / Young Rock Against Cancer

01.04.2016 – Neusiedl am See / „Nik’s Kulturcafe“

15.04.2016 – Wien / Cafe Concerto mit Laura Rafetseder

30.04.2016 – Kirchschlag i.d.b.W. / Bierstube

04.05.2016 – Graz / ÖH Spritzerstand (abgesagt)

22.05.2016 – Oberwart / OHO

27.05.2016 – Wr. Neustadt / SUB

02.06.2016 – Eisenstadt / „Funksalon“ ORF

10.06.2016 – Mattersburg / Cafe Bosco

12.06.2016 – Nova Rock / Singer Songwriterstage

08.07.2016 – Schwarzenbach OPEN AIR / Turbobier, Seiler & Speer

09.07.2016 – Mannersdorf adR / Kroch am Boch Festival

21.07.2016 – Mannersdorf a.d.R. / GH „Schani“ Pröstl

12.08.2016 – Kirchschlag / Singer Songwriter Festival

13.08.2016 – Deutschkreutz / Moderation „Wehr Rockt“

14.08.2016 – Unterloisdorf  / Kirtag

26.08.2016 – Walbersdorf /  Singer Songwriter Festival

27.08.2016 – Podersdorf /  Singer Songwriter Festival

22.09.2016 – Wien / Chelsea

23.09.2016 – Wolkersdorf / Outback

30.09.2016 – Pinkafeld / Benefizkonzert

08.10.2016 – Oberrabnitz / Tag der offenen Proberaumtür

14.10.2016 – Rust / Die Gans Festival

22.10.2016 – Berndorf / Gedenkfeier Sigi Maron

12.11.2016 – Neusiedl am See / Seek & Destroy Fest

02.12.2016 – Stoob Süd / RAHA

04.12.2016 – Loipersdorf bei Fürstenfeld / Benefizkonzert

16.12.2016 – Neusiedl am See / Bergwerk

2015

28.02.2015 – Großwarasdorf / KUGA – LIVE-CD-AUFNAHME

14.03.2015 – Oslip / Cselley Mühle / 10 Jahre Seek & Destroy

26.03.2015 – Graz / Kleinkunstvogel

29.05.2015 – Mannersdorf a.d.R. / GH Pröstl CD Präsentation / Mike Bench, Alex Karazman, Sebastian Edelhofer

05.06.2015 – St. Margarethen / Kostbar / Sebastian Edelhofer

12.06.2015 – Mattersburg / Savio (abgesagt)

20.06.2015 – Oberloisdorf / Stereo Garden Festival

01.07.2015 – Graz / ÖH Getränkestand

10.07.2015 – Neusiedl am See / Neusiedler Bar

30.07.2015 – Stoob Süd / Raha

31.07.2015 – Winden am See / Moshroom Vol.7

05.08.2015 – Wien / B 72

15.08.2015 – Oberloisdorf / Kirtag (abgesagt)

20.08.2015 – Mannersdorf / GH Pröstl

21.08.2015 – Oberwart / Straßenmusik Late Night Shopping

11.09.2015 – Deutschkreutz

15.09.2015 – Radio Burgenland „Mahlzeit Burgenland“

24.09.2015 – Pinkafeld / Benefizfestival

25.09.2015 – Oberwart / OHO

26.09.2015 – Oberpullendorf / Haus St. Stephan

01.10.2015 – Jennersdorf / Die Arche

02.10.2015 – Oberwart / Straßenmusik Late Night Shopping

10.10.2015 – Oberrabnitz / VAZ

11.10.2015 – Rust / Die Gans Festival

30.10.2015 – Oslip / Cselley – Mühle

31.10.2015 – St. Margarethen / Hallowein

14.11.2015 – Oberwart / Zooming Culture

28.11.2015 – Großwarasdorf / Kuga

19.12.2015 – Eisenstadt

23.12.2015 – Oberpullendorf / Kino (Coffeeshock Company)

2014

08.02.2014 – Deutschkreutz (Privatfeier)

24.02.2014 – Wien (Cafe Carina (Wien) / mit Schilfgürtel

28.02.2014 – eigene Radiosendung „Im Sud“ – Radio OP // 18:00

08.03.2014 – Oberwart (Hopper)

14.03.2014 – Oggau (Tanzcafe) / Ramazuri

15.03.2014 – Stoob-Süd (Plan B) / Thomas Jestl

26.03.2014 – Wien (Shelter)

28.03.2014 – Oberwart (Tamduh) / „Offene Bühne“

30.05.2014 – Dörfl (Jugendtag – MV Dörfl)

19.06.2014 – Pilgersdorf (Maibaumumschnitt)

21.06.2014 – Festival des politischen Liedes (Weissenbach – Attersee) / mit Sigi Maron

26.06.2014 – Wien / Theater am Spittelberg / mit Robi Faustmann

24.07.2014 – Wien / Szene Sommer / mit David Stellner

26.07.2014 – Rust / Pannonisch5 / mit Schilfgürtel

31.07.2014 – Stoob-Süd // RAHA

20.09.2014 – Oberpullendorf (VERSCHOBEN!!!!)

11.10.2014 – Oberschützen / HerbstWortLieder Festival

30.10.2014 – Wien / London Club

31.10.2014 – Perchtholdsdorf / Hyrtlhaus

21.11.2014 – Oberwart (OHO) / Support für SIGI MARON

12.12.2014 – Mannersdorf (GH Pröstl)

13.12.2014 – Admont / Cafe Magic (mit Mike Bench)

23.12.2014 – Horitschon / S’quartier (mit Whory Johnnys)

26.12.2014 – Kirchschlag / Bierstube

2013

21.01.2013 – Wien (Cafe Dezentral)

24.01.2013 – Wien (Protestsongcontest)

22.03.2013 – Mannersdorf (GH Pröstl) / mit Philipp & Julia, Mike Bench, Jestl Thomas

20.04.2013 – Großwarasdorf (Kuga-Beisl) / mit Coffeeshock Company

15.05.2013 – Wien (Wienerbrut) / mit Günter Schütter

17.05.2013 – Bad Waltersdorf (Roter Gugl) / mit Pepis Bagage

18.05.2013 – Graz (Club Wakuum) / mit Pepis Bagage

19.05.2013 – Lockenhaus

30.05.2013 – Pilgersdorf

31.05.2013 – Oberpullendorf (Loon Factory)

31.05.2013 – Unterrabnitz (Sportplatz) / mit Ramazuri, Philipp und Julia

01.06.2013 – Piringsdorf (Chill Out-Festival) / mit Philipp und Julia

15.06.2013 – Oberwart / Stadtpark (Suricates, Last Aid, Remedy)

21.06.2013 – Pinkafeld

22.06.2013 – Dörfl

28.06.2013 – Mörbisch am See /Chill and Jam-Festival

16.08.2013 – Pilgersdorf (Sportfest)

17.08.2013 – Stadtschlaining (Woswasi mit Günter Schütter)

24.08.2013 – Oberpullendorf (Radio OP Fest) / mit Coffeeshock Company,  usw.

06.09.2013 – Oberschützen (Herbst/Wort/Lieder mit Günter Schütter)

14.09.2013 –  Stoob Süd (RAHA Ball)

15.09.2013 – Interview bei Radio Burgenland (20:00 – aufdrehn)

19.10.2013 – Oberrabnitz

08.11.2013 – Krumbach (mit Philipp & Julia)

21.11.2013 – Wien – (Shelter, mit Weiherer)

30.11.2013 – 50er Feier in Piringsdorf

06.12.2013 – Kirchschlag (Bierstube)

19.12.2013 – Interview (Radio Orange)

21.12.2013 – Oberwart (Il Conte, mit Chris Magerl, Mike Bench, R-Coustic)

2012

02.04.2012 – 2.05. 2012 – Eisenstadt – Fußgängerzone

14.04. 2012 – MOVE! @ Kuga / Großwarasdorf (www.kuga.at)

11.05.2012 – Eisenstadt (Föderwerkstätte) – “spontan”

18.05.2012 – Loon Factory (Gauklerfest OP)

25.05.2012 – Stoob-Süd (RAHA) //Single Präsentation – Phillip & Julia

30.05.2012-30.6.2012   @ Fußgängerzone Eisenstadt

23.06.2012 – Dörfl (Sonnwendfeier)

30.06.2012 – Raha (mit Mike&Viki)

17.08.2012 – Millstatt (Bergwerk)

25.08.2012 – Wien (Weberknecht) // Gürtel Nightwalk

31.08.2012 – Pinkafeld (Herbst.Wort.Lieder)

20.09.2012 – Wien (Chelsea) mit The Weight

04.09.2012 – Lutzmannsburg (Therme) mit Mike & Viki

16.11.2012 – Pinkafeld (Franz Joseph)

17.11.2012 – Großwarasdorf (Kuga)

24.11.2012 – Lockenhaus (GH Supper)

14.12.2012 – Stoob-Süd – RAHA (mit Lightworker T* und Mike Bensh)

31.12.2012 – Unterrabnitz

Werbeanzeigen